三分之一 33.3% 0.34(34循环) 3.2 百分之三十三 排序

三分之一 33.3% 0.34(34循环) 3.2 百分之三十三 排序
三分之二 63% 八分之五 0.67 十四分之九 排序
花开无人知 1年前 已收到1个回答 举报

陌生的温柔 幼苗


三分之一=0.3333(3循环)
33.3% =0.333
0.34(34循环)=0.343434(34循环)
3.2=3.2
百分之三十三=0.33
显然0.34(34循环)>三分之一>33.3%>百分之三十三>3.2
三分之二=0.6666(6循环)
63%=0.63
八分之五=0.625
0.67=0.67
十四分之九=0.6428571428571 (428571循环)
显然0.67>三分之二>十四分之九>63%>八分之五


2