解方程:1、七分之三乘以x=21 2、七除以x=十五分之四 3、x除以六分之五=五分之三

解方程:1、七分之三乘以x=21 2、七除以x=十五分之四 3、x除以六分之五=五分之三
要不然看不清!
qepwq512 1年前 已收到1个回答 举报

zhao_feng845 幼苗


3/7x=21 x=21/3/7=21乘以7/3=49
7/x=4/15 x=105/4
x/5/6=3/5 x=1/2


9