如果(ab的平方c的立方)的k次,与(a的立方)的平方乘以a的3k的次数相同,求k的值

茶汁因因 1年前 已收到1个回答 举报

huangzhaoming0 幼苗


(1+2+3)*k=6+3k
6k=6+3k
3k=6
k=2


8