四分之七除以七分之三除以七分之三乘以七分之四 用简便算法和正常方法两种方法计算

yezishulove 1年前 已收到1个回答 举报

gkrx 幼苗


楼上算错
正常方法7/4÷3/7÷3/7*4/7=49/12*7/3*4/7=343/36*4/7=49/9
简便算法7/4÷3/7÷3/7*4/7=(7/4*4/7)÷(3/7*3/7)=1÷9/49=49/9


6