七分之四乘负二十三分之五减负七分之三除以负二十三分之五减二十三分之五乘二又七分之二.

苏家二妹 1年前 已收到1个回答 举报

andysusu 幼苗


七分之四乘负二十三分之五减负七分之三除以负二十三分之五减二十三分之五乘二又七分之二
=(4/7+3/7+2又2/7)÷(-5/23)
=23/7÷(-5/23)
=-5/7


7