甲数的三分之二等于乙数的七分之四,那么甲数比乙数少几分之几?求了

小二黑想结婚 1年前 已收到2个回答 举报

破麻袋 幼苗


甲数是乙数的:
(4/7)/(2/3)
=4/7*3/2
=6/7
甲数比乙数少:
1-6/7=1/7


7

qizhifeng 幼苗


1/7


2