修路队修一条公路,已修部分与未修部分的比是5:3,又知已修部分长600米,这条路长多少米?

曾湘桐 1年前 已收到1个回答 举报

tomylai 精英


5+3=8,

600÷ 5 /8 =960(米),

答:这条路长960米.


9