小丽计划三天看完一本书,第一天看全书的七分之二,第二天看全书五分之三,那么第三天看了几分之几

fs103sina 1年前 已收到1个回答 举报

飞过叹息桥 花朵


4/35,1-2/7-3/5=5/7-3/5=25/35-21/35=4/35


5