小明计划三天看完一本书,第一天看了全书的七分之二,第二天看了全书的60%、

小明计划三天看完一本书,第一天看了全书的七分之二,第二天看了全书的60%、
1、 第三天看了全书的几分之几?2、 若小明第一天看了20页,那么第三天看多少页
escapelf 1年前 已收到1个回答 举报

天爱宝宝 幼苗


1、1-2/7-60%=4/35
第三天看了全书的35分之4
2、20÷(2/7)*(4/35)=8
第三天看8页


3