小敏三天看完一本书,第一天看全书的五分之二,第二天看全书三分之一,第三天看36页,问这本书共几页?

love悠扬 1年前 已收到1个回答 举报

钹锋寒 幼苗


1-2/5-1/3=4/15
36/(4/15)=135
共135页


1