解方程:X乘1又七分之二=十分之九 0.6X+五分之三X-七分之三X=三分之一 五分之二X+2.4X=6

有乌云就是晚上 1年前 已收到3个回答 举报

一刹那无奈 幼苗


① 7分之9X=10分之九,90X=63 X=0.7
② 0.6=5分之3,5分之3X-7分之3X=3分之1-5分之3,35分之21X-15X=负15分之4,5分之X=负15分之4,15分之3X=负15分之4,30X=负60 X=负2
③5分之2X+5分之12X=6,5分之14X=6,14X=30,X=7分之15
楼上的不要误人子弟!
希望可以帮到你哦!


8

gygaaa 幼苗


x=1
x=35/81
x=26/7


2

DJ11 幼苗


① 7分之9X=10分之九,90X=63 X=0.7
② 0.6=5分之3, 5分之3X-7分之3X=3分之1-5分之3,35分之21X-15X=负15分之4, 5分之X=负15分之4, 15分之3X=负15分之4, 30X=负60 X=负2
③5分之2X+5分之12X=6,5分之14X=6,14X=30,X=7分之15
楼上的不要误人子弟!


0