17分之5+21分之4=,解方程4x+3+5=12

17分之5+21分之4=,解方程4x+3+5=12
litianming 1年前 已收到3个回答 举报

dreamdc 花朵


17分之5+21分之4
=357分之105+357分之68
=357分之173
4x+3+5=12
4x=12-3-5
4x=4
x=4÷4
x=1

1年前 追问

2

litianming 举报

还有15分之3+2分之1=

举报 dreamdc

15分之3+2分之1 =5分之1+2分之1 =10分之2+10分之5 =10分之7

liangmingxian 幼苗


357分之173,X=1


1

rendyyj 幼苗


357分之173 x=1
15分之3+2分之1=10分之7
...........................


0