解方程 7分之6x=14分之3 12分之5÷x=8分之5 9分之2x=21分之8 x÷15分之8=4分之3

chliju 1年前 已收到1个回答 举报

享受第一天 幼苗


7分之6x=14分之3
x=3/14÷6/7
x=1/4
12分之5÷x=8分之5
x=5/12÷5/8
x=2/3
9分之2x=21分之8
x=8/21÷2/9
x=12/7
x÷15分之8=4分之3
x=3/4x8/15
x=2/5
如果本题有什么不明白可以追问,


4