解方程:6x+2分之3x=9 2x-3分之4x=2分之1 x+2分之9=12 4+10分之7x=102 x-0.8x=2

解方程:6x+2分之3x=9 2x-3分之4x=2分之1 x+2分之9=12 4+10分之7x=102 x-0.8x=22
gold_888 1年前 已收到1个回答 举报

古拉 幼苗


6x+2分之3x=9 2x-3分之4x=2分之1 x+2分之9=12 4+10分之7x=102 x-0.8x=22 15/2x=9 2/3x=1/2 x=12-9/2 7/10x=102-4 0.2x=22 x=1.2 x=1/3 x=15/2 7/10x=98 x=110 x=140


9