解方程 7分之6x=14分之3 12分之5÷x=8分之5 9分之2x=21分之8 x÷15分之8=4分之3

Ω黛雯妃萱Ω 1年前 已收到1个回答 举报

huarui74 幼苗


7分之6x=14分之3
x=(3/14)*(7/6)=1/4

12分之5÷x=8分之5
x=(5/12)÷(5/8)=(5/12)*(8/5)=2/3

9分之2x=21分之8
x=(8/21)*(9/2)=12/7

x÷15分之8=4分之3
x=(3/4)*(8/15)=2/5


1