x除于8分之5等于12分之1 解方程

追梦的风 1年前 已收到3个回答 举报

Rommel0073 幼苗


x÷5/8=1/12
x=1/12X5/8
x=5/96


7

偶不淡定了 幼苗


5/945/96是5/96解方程


2

mmmm 幼苗


96分之5


1