五年级解方程计算题12x+10=16x怎么做

阿东东sdyt 1年前 已收到2个回答 举报

cody_sun 幼苗


12x+10=16x
16x-12x=10
4x=10
x=10÷4
x=2.5


7

知名不具0405 幼苗


12x-16x=-10
-4x=-10
x=2.5


0