七年级解方程计算题(含分母)我只要5道,

hj0524 1年前 已收到2个回答 举报

jack19780516 幼苗


(3x+1)/2-2=(3x-2)/10-(2x+3)/5
3x+(x-1)/2=3-(2x-1)/3
4x/40+[8(x+2)]/40=1
(5x-1)/4=(3x+1)/2-(2-x)/3
(3x+2)/2-1=(2x-1)/4-(2x+1)/5


5

ws02315112 幼苗


祝你进步
(3x+1)/2-2=(3x-2)/10-(2x+3)/5
3x+(x-1)/2=3-(2x-1)/3
4x/40+[8(x+2)]/40=1
(5x-1)/4=(3x+1)/2-(2-x)/3
(3x+2)/2-1=(2x-1)/4-(2x+1)/5


2