5年级异分母、同分母加减脱式计算题240道

ff的脚底板 1年前 已收到4个回答 举报

蔡海滨 幼苗


5/6+7/6= 21/7-21/3= 5/4+4/2= 43+7/9=
36/31+12/23= 45/6-90/6= 34/6+31/7= 21/6+52/6=


8

顶风标十丈 幼苗


http://zhidao.baidu.com/question/59974499.html?si=1


3

喜欢吃果冻的海马 幼苗


JIAN DAN


1

漂流7102 幼苗


210+641= 56+76= 13-61= 35+120=
4356+2030= 5671+2041= 3124+4565=
879+1213=


1