求240道六年级递等式计算题!急用!

安莱 1年前 已收到1个回答 举报

报应啊报应 幼苗


408-12×24 (46+28)×60 42×50-1715÷5
32+105÷5 (108+47)×52 420×(327-238)
(4121+2389)÷7 671×15-974 469×12+1492
405×(3213-3189) 5000-56×23 125×(97-81)
6942+480÷3 304×32-154 20+80÷4-20=
100÷(32-30)×0= 25×4-12×5=
70×〔(42-42)÷18〕= 75×65+75×35=
1、89+124+11+26+48 2、875-147-23
3.25×125×40×8 4、147×8+8×53
5、125×64 6、0.9+1.08+0.92+0.1
①89+124+11+26+48 ②875-147-23
③147×8+8×53 ④125×64
1.280+840÷24×5 2.85×(95-1440÷24)
3.58870÷(105+20×2) 4.80400-(4300+870÷15)
5.1437×27+27×563 6.81432÷(13×52+78)
7.125×(33-1) 8.37.4-(8.6+7.24-6.6)
(1)156×107-7729 (2)37.85-(7.85+6.4)
(3)287×5+96990÷318 (4)1554÷[(72-58)×3]
2800÷ 100+789 (947-599)+76×64
1.36×(913-276÷23) 2.(93+25×21)×9
3.507÷13×63+498 4.723-(521+504)÷25
5.384÷12+23×371 6.(39-21)×(396÷6)
(1)156×[(17.7-7.2)÷3] (2)[37.85-(7.85+6.4)] ×30
(3)28×(5+969.9÷318) (4)81÷[(72-54)×9]
57×12-560÷35 848-640÷16×12
960÷(1500-32×45) [192-(54+38)]×67
138×25×4 (13×125)×(3×8) (12+24+80)×50 704×25 25×32×125 32×(25+125)
178×101-178 84×36+64×84 75×99+2×75 83×102-83×2 98×199
123×18-123×3+85×123 50×(34×4)×3 25×(24+16) 178×99+178
79×42+79+79×57 7300÷25÷4 8100÷4÷75 75×27+19×2 5 31×870+13×310
4×(25×65+25×28) 138×25×4 (13×125)×(3×8) (12+24+80)×50
25×32×125 32×(25+125) 102×76 58×98
178×101-178 84×36+64×84 75×99+2×75 83×102-83×2
98×199 123×18-123×3+85×123 50×(34×4)×3 25×(24+16)
178×99+178 79×42+79+79×57 7300÷25÷4 8100÷4÷75
(26-14)×8 50×(2+80) (10×12)-63 (27-23)×12
(38-16)×24 (24+38)×6 (87-42)×15 (84-15×3)
16×(49-28) 45×(84-48] ) (58+37)×6 (64-9)×5
95×(64-45) (19-14)×9 5×(6+42) (81-70)×6
(9+31)×11 (85+14)×7 (14+20)×26 (28+16)×8
(52-82)×18 (12-36)×41 (58+37)×8 (64-9)×5
(68-68)×55 12×(4+12) 32×(15+25) (6-1)×65
65×(48-12×4) 58×(87-13) 42×(74+6) (6+9)×2.5
(71-56)×92 6×(37-29) 12×(6+8) (12-7)×6
12×(6+7 ) 68×(19+32) (58+37)×2 (64-45)×4
(88-64)×21 (16+64)×65 10×(4-5 ) 38×(50-10)
(18+22)×8 (37+21)×38 (50-24)×9 (18+25)+2
(37+44)×11 (42+22 ) ×8 (28+22) ×35 (37+10) ×96
(21+78) ×10 6-(25+75) (22+68) ×28 (90-73)×10
(23-18)×3 (23-10)×2 (49-29) ×3 (23+95)×5
(3+98)×5 (18-3)×6 12×(25+66) 75×(24+66)
13×(25+4) (13×12)×3 (12+24)×5 (70×25 )×32
32×(25+12) 88×(12+44) 10×(76+9) 58×(98+2)
17×(10-17) (84+36) ×64 75×(9+2) 83×(10+55)
98×(19+8) 12×(18+12) 12×(3+85) 50×(34×4)
25×(24+16) 55×(99-9) (7+9)×57 73×(25+4)
(13+12)×14 (13+49) ×55 (19+46) ×88 (55+99) ×5
(13+13) ×22 (15+13) ×55 (19+11) ×22 22×(15+16)
(44+66) ×5 (54+6)×3 (13+15) ×5 15×(46+55)
(13+22) ×55 12×(5+66) 22×4+221 21×3+410
40÷2+174 147+72÷8 9×4+420 2×80÷4
120×5÷2 202+36÷9 30÷5+240 81÷9+877
66×5+774 921+7×4 80×6×2 770÷7+65
807+20÷2 100-50÷5 35-35÷7 302+30×2
600×8÷3 40+100÷5 434+25×5 (55+6)×5
60-12×3 64÷8+456 640+60×4 5×7-48÷6
42÷7+36÷6 37×4+19×810×4-20÷4 15÷3+10÷5
25÷5+42 ( 5+8)×7 72÷9-36÷6 21×4-54÷9
72÷8+9×5 36÷4+21×2 25÷5-16÷4 56÷7+36÷6
500×(400-396) 72÷9-5564+264-453 7650-(546+4530)
65×9-4509×80+980 9000-(4500+250) 6700+72÷8
14×6+9×5 900÷(71-68) 80÷9-42÷6 12÷6+45×3
8×(910-720) 760-540+11 65+1250-3500 80×30+5600
9450-3200-4200 2400÷6-45 800× 7-180 1600÷2+230
4000 ÷ 8 + 350 320÷8+64 270 ÷ 3 ×96 30 ÷ 9 + 320
2800+32× 6 300÷6×9 (6900-2400)÷ 5 (72÷9)÷(56÷8)
54 ÷ 9 ×82 80× 4 ÷5 60×8+1570 60×(23-17)
960÷4×9 350÷5×9 450÷5+1250 (6900-2400)÷5
75÷15+20×5 3090+6×6 (387-387)+0 160-160÷80
750+550÷5 (111+189)×3 125×8÷100 6×250×0
(1+7)×(16-6) 810×4÷4 33÷11+4×91 87+299-299
587+496-674 2660+26÷26 153÷153+657 32÷(32÷16)

300-(300-222) 75÷15+20×5 75×(25-20) 3390-10×95
687+(99-67) 1022×4+221 21×3+410 40÷2+174
(1000-988) 3560+20×90 (250-150)÷30 687+999÷3
(4870-3675)+7200÷9 (94+56) ×3 (350÷70) ×5 22×4+221
21×3+410 40÷2+174 147+72÷8 9×4+420
2×80÷4 120×5÷2 202+36÷9 30÷5+240
81÷9+877 66×5+774 921+7×3 80×6×2
770÷7+65 807+20÷2 100-50÷5 35-35÷7
302+30×2 600×8÷3 40+100÷5 434+25×5
60-12×3 64÷8+456 640+60×4 5×7-48÷6
42÷7+36÷6 37×4+19×810×4-20÷4 15÷3+10÷5
25÷5+42÷6 35÷5+8×7 72÷9-36÷6 21×4-54÷9
72÷8+9×5 36÷4+21×2 25÷5-16÷4 56÷7+36÷6
500×(400-396) 72÷9-55 64+264-453 7650-(546+4530)
65×9-450 9×80+980 9000-(4500+250) 6700+72÷8
14×6+9×5 900÷(71-68) 180÷9-42÷6 12÷6+45×3
8×(910-720) 760-540+1110 6500+1250-3500 80×30+5600
9450-3200-4200 2400÷6-45 800× 7-180 1600÷2+230
4000 ÷ 8 + 350 320÷8+64 270 ÷ 3 ×96 30 ÷ 9 + 320
2800+32× 6 300÷6×9 (6900-2400)÷ 5 (72÷9)÷(56÷8)
54 ÷ 9 ×82 80× 4 ÷5 60×8+1570 60×(23-17)
960÷4×9 350÷5×9 450÷5+1250 (6900-2400)÷5
75÷15+20×5 3090+6×6 (5+9)×66 (6+4)×5
750+550÷5 (111+189)×3 125×8÷100 6×250×0
(1+7)×(16-6) 810×4÷4 33÷11+4×91 87+299-299

587+496-674 2660+26÷26 5÷1+657 32÷(32÷16)
300-(300-222) 75÷15+20×5 (150-75)×5 (25-20)×2
3390-10×95 687+(99-67) 100+(100-98) 3560+20×90


10