五年级解方程计算题3x-26=x+26

小雨迎风 1年前 已收到7个回答 举报

sayokk 幼苗


3x-26=x+26
2x=52
x=26


3

yc0901 幼苗


2x=72
x=26


2

xiejun325 幼苗


3x-x=26+26
2x=52
x=26


2

zhongzhou1 幼苗


3X-x-26=26
2x-26=26
2x=26+26
2x=52
x=26


2

猪头也是头啊 幼苗


3X-X=26+26
2X=26
X=13


1

clmhoward 幼苗


2x=26+26
x=26


0

idlike2say 幼苗


3x-x=26+26
2x=52
x=26


0