小学冀教版五年级下册脱式,解方程计算题

小学冀教版五年级下册脱式,解方程计算题
要稍微难点儿的,例:78.4除以(0.7+4.2除以6) 7x+7=14 有分数的和没分数的都要.
再要10道解方程,30道脱式.
康之花 1年前 已收到1个回答 举报

比an邻 幼苗


脱式计算.
408-12×24 (46+28)×60 42×50-1715÷5
32+105÷5 (108+47)×52 420×(327-238)
(4121+2389)÷7 671×15-974 469×12+1492
405×(3213-3189) 5000-56×23 125×(97-81)
6942+480÷3 304×32-154 20+80÷4-20=
100÷(32-30)×0= 25×4-12×5=
70×〔(42-42)÷18〕= 75×65+75×35= 接方程 (1)2x+8=16
(2)x/5=10
(3)x+7x=8
(4)9x-3x=6
(5)6x-8=4
(6)5x+x=9
(7)x-8=6x
(8)4/5x=20
(9)2x-6=12
(10)7x+7=14


14