解方程:5分之2x=27分之14除54分之28 怎么算?

jxncbb 1年前 已收到1个回答 举报

paul09 幼苗


5分之2x=27分之14除54分之28
2x/5=14/27X54/28
2x/5=1
2x=5
x=5/2
x=2.5


8