方程x(2x-5)+2x(1-x)=27的解为

小灰毛 1年前 已收到1个回答 举报

心里痛 幼苗


x(2x-5)+2x(1-x)=27
2x^2-5x+2x-2x^2=27
-3x=27
x=-27/3
x=-9


2