2x+4.2×4=27解方程

sinowufei 1年前 已收到14个回答 举报

freelove1 幼苗


寒樱暖暖为你
2X+16.8=27
2X=10.2
X=5.1
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!

1年前 追问

9

sinowufei 举报

0.51x+0.09x=4.8

举报 freelove1

您好,寒樱暖暖为你

0.6X=4.8
X=7

onlainrain 幼苗


2X=27-16.8
X=5.1


2

常绿树 幼苗


2x+16.8=27
2x = 10.2
x = 5.1


2

wyq9999 幼苗


x=(27-4.2*4)/2=5.1


2

砍向JP 幼苗


2x=27-16.8
2x=10.2
x=10.2÷2
x=5.1


2

ftwyl 幼苗



2

office_ 幼苗


x=5.1


1

叶洛 幼苗


x=5·1


1

ayuword 幼苗


2x+4.2*4=27
2x+16.8=27
2x=27-16.8
2x=10.2
x=10.2/2
x=5.1


1

cgjmlssws 幼苗


2X+4.2×4=27
2X=27-16.8
X=5.1。


1

泊子 幼苗



1

tjll2005 幼苗


2x=27-4.2*4=10.2
x=5.1


0

神仙鱼Y 幼苗


2x+4.2×4=27
2x=27-16.8
2x=10.2
x=5.1


0

w浪漫花瓣雨w 幼苗


答案是:x = 5.1


0