解方程 好的再加50分xX3分之1X9分之4=6分之1 xX3分之2X14分之15=7分之5 7x/2分之1=5分之3x

解方程 好的再加50分
xX3分之1X9分之4=6分之1
xX3分之2X14分之15=7分之5 7x/2分之1=5分之3
x/4分之3=6分之5 9分之35Xx=6分之35
大写X是乘号.
a770102 1年前 已收到5个回答 举报

ZHANGBO0516 幼苗


1.X=1/6*9/4*3=9/8
2.X=7/20*10/7*1/4=1/8
3.X=5/7*15/14*2/3=1
4.X=3/5*1/2*1/7=3/70
5.X=5/6*3/4=5/8
6.X=35/6*9/35=3/2=1.5


10

我爱ee哈 幼苗


我晕死 这么简单的问题 还叫高手来 还在加50分!!
小朋友 作业是要认真做的哦


2

等你一辈子的我 幼苗


这小朋友作业都不好好做,而且自己没一分了,还在这骗人。唉……


1

chunridaujie 幼苗


你是做作业呢...- -|


1

dsfafaafd 幼苗


还有没有50分,还是问题


0