解方程:5x+3=3-2x解方程:5x+3=3-2x3X-2=X+1四分之三-5X=六分之五-三分之二X用一元一次方程解

winzzp1 1年前 已收到1个回答 举报

芊芊怡竹 春芽


7x=0 x=0
4x=3 x=3/4
13/3x=1/12 x=13/36


1