解方程:百分之18=x分之6.5

Angel粉红女孩 1年前 已收到5个回答 举报

维修中 幼苗


20分之3:百分之18=x分之6.5
20分之3x=18%×6.5
x=18%×6.5÷20分之3
x=7.8


7

liqinyiyi 幼苗


3/20:18%=6.5/X
5/6=6.5/X
X=7.8


2

花落知多少008 幼苗


3/20:18%=6.5/x
3/20:0.18=6.5/X
3/20X=1.17
X=7.8


2

zhsq19830107 幼苗


20分之3:百分之18=x分之6.5
3/20*100/18=6.5/x
x=6.5/(3/20*100/18)=7.8


1

luck_gyq 幼苗


20分之3:百分之18=x分之6.5
原式可化为:3/20×18/100=6.5/X
约分得 : 5/6=6.5/X
即 : 5X=6.5×6=39
所以 :X=39÷5
X=7.8
希望你能看懂,希望能帮到你、


0