20分之3比0.18等于x分之6.5 解比例 要过程 O(∩_∩)O谢谢

luluwj 1年前 已收到3个回答 举报

八所村 幼苗


3/20:0.18=6.5/x
3/20x=6.5×0.18=1.17
x=1.17×20/3
x=7.8


8

秋小小8 幼苗


交叉相乘,(3/20)乘x=0.18乘6.5


2

easteryy 幼苗


3/20:0.18=6.5/x 3/20x=0.18*6.5 x=0.18*6.5*20/3=7.8


0