①x+22分之18等于6分之4.5 ②9分之2等于6分之x减2 ③(5x-6)比(3x+12)=4:3 求详细过程啊~~

①x+22分之18等于6分之4.5 ②9分之2等于6分之x减2 ③(5x-6)比(3x+12)=4:3 求详细过程啊~~~马上要.急!
lulu104 1年前 已收到1个回答 举报

狂热摇摆 幼苗


(1)x=4.5/6-18/22 x=-9/132 2/9+2=x/6 20/9=x/6 9x=120 x=120/9


8