结合等式:4.5/3=4.5-3,你能想出另外两个数,使他们的商等于他们的差吗?并总结规律.

结合等式:4.5/3=4.5-3,你能想出另外两个数,使他们的商等于他们的差吗?并总结规律.
如题.
sghyvinui 1年前 已收到2个回答 举报

生不如ww的班主任 幼苗


可列方程为:x/y=x-y.


2

八十封顶 幼苗


4/2=4-2,8/4=8-4


2