解方程,(写好我给20分)3x加60%等于5分之3385%x减80%x等于155x减15%x等于68

wmcarol 1年前 已收到1个回答 举报

代替月亮消灭毒妇 幼苗


3x+60%=33/5
3x+3/5=33/5
3x=30/5=6
x=2
85%x-80%x=155
5%x=155
0.05x=155
x=3100
x-15%x=68
85%x=68
0.85x=68
x=80

1年前 追问

2

wmcarol 举报

你再答完下面几题我就采纳你,并给你20分,题目等下发给你 能简算的要简算。 24除10分3乘60% 0.25乘49分之29加29分之29乘25% (1减75%)除(1加4分之1) 同样的钱买同样一种笔,原来可以买4支,现在可以买5支,这种笔的单价降低了()% 还有一题: 你能说出下面那一杯水更甜一些吗第一杯水:水:150克;加糖:15克 第二杯水:水250克;加糖:25克

举报 代替月亮消灭毒妇

24除10分3乘60%=24*10/3*0.6=48 0.25乘49分之49加29分之29乘25%=0.25+0.25=0.5 (1减75%)除(1加4分之1)=0.25÷5/4=0.25*4/5=1/5=0.2 同样的钱买同样一种笔,原来可以买4支,现在可以买5支,这种笔的单价降低了(20)%

wmcarol 举报

还有一题: 你能说出下面那一杯水更甜一些吗?第一杯:水:150克;加糖:15克 第二杯水:水250克;加糖:25克

举报 代替月亮消灭毒妇

你有完没完,问三次我都加60分了 你真是害人呀 15/150=25/250 一样甜