40分之30 16分之12 12分之16 6分之4 24分之18那些是等于2分之1的————哪些是等于4分之3的———

qhxx键 1年前 已收到3个回答 举报

мгJason 春芽


没有数等于2分之1,40分之30 ,16分之12 ,24分之18是等于4分之3的

1年前 追问

4

qhxx键 举报

10分之8是不是等于4分之3的?

flysky5417 春芽


10分之8 40分之30 16分之12 24分之18 等于3/4
貌似没有1/2


2

lerutherford 幼苗


8/10=4/5
30/40=3/4
12/16=3/4
16/12=4/3
4/6=2/3
18/24=3/4
所以没有等于1/2的
等于3/4的有:30/40
12/16
18/24


1