四分之三等于几比几·四分之三=6:()=()÷12= 15:() =24分之几?

lecejinjun123 1年前 已收到2个回答 举报

laoniaoduidui 幼苗


四分之三=6:(8)=(9)÷12= 15:(20) =18/24

1年前 追问

5

lecejinjun123 举报

一种花生仁,600千克·可以榨出花生油240千克。写出·花生油和花生仁的质量比·,并化简· 急急急急急急急急急急急急急急急急急急·

举报 laoniaoduidui

花生油和花生仁的质量比=花生油:花生仁 =240:600 =(240÷120):(600÷120) =2:5

lecejinjun123 举报

配制一种药水,每50毫升药剂要加水2500毫升。写出药剂和水的体积比,并化简。 大圆直径6cm,小圆直径2cm,写出大圆周长和小圆周长的比,并化

举报 laoniaoduidui

每50毫升药剂:水2500毫升=50:2500=(50÷50):(2500÷50)=1:50 大圆直径6cm,小圆直径2cm 大圆 周长=6×3.14 小圆 周长=2×3.14 大圆周长:小圆周长=6×3.14 :2×3.14=3:1

lecejinjun123 举报

15÷12=():()=(9)=():10=()% — ()

举报 laoniaoduidui

15÷12=(5):(4)=(9):(36/5)=(25/2):10=(125)%

retretret 幼苗


四分之三=6:(8)=(9)÷12= 15:(20) =24分之18


0