1、4分之3等于6比()等于()除以12等于15比()等于24分之() 2、34分之51(化简下面各比)

阿瑟地瑟 1年前 已收到3个回答 举报

qqa666 幼苗


1、4分之3等于6比(8)等于(9)除以12等于15比(20)等于24分之(18)
2、34分之51
=(51÷17):(34÷17)
=3:2


10

生ff无约 花朵


4分之3等于6比(8)等于(9)除以12等于15比(20)等于24分之(18)
2、34分之51(化简下面各比)=2:3


2

小完乖 幼苗


4分之3等于6比(8)等于(9)除以12等于15比(20)等于24分之(18)

51/34=3/2


很高兴为您解答,祝你学习进步!有不明白的可以追问!
如果您认可我的回答,请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!


0