1又19分之4乘(18又3分之2减4分之3)加20又12分之1除23分之19 等于

邓陆阳2005 1年前 已收到1个回答 举报

husthermit 幼苗


原式
=23/19x(19-1/3-3/4)+(19+13/12)x23/19
=23/19x(19-1/3-3/4+19+13/12)
=23/19x(38-4/12-9/12+13/12)
=23/19x38
=46


9
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.035 s. - webmaster@yulucn.com