已知2/1*2=2/1+2,3/2*3=3/2+3.若a/b+10(ab是互质的正整数)则a*b的值是多少

青鸟西贝 1年前 已收到1个回答 举报

DONGLR 幼苗


由已知可得a=10,则a/b*10=a/b+10,故b=9,所以a*b=90


4