1/x^2+1/y^2-6/x-8/y+25=0

1/x^2+1/y^2-6/x-8/y+25=0
1/x^2 + 1/y^2 - 6/x - 8/y + 25=0
求x+y/xy的值
猪猪_不哭 1年前 已收到1个回答 举报

鞭子儿 幼苗


1/x^2 + 1/y^2 - 6/x - 8/y + 25=0
得到(1/x-3)^2+(1/y-4)^2=0
解得:x=1/3;y=1/4;
那么x+y/xy=7


8