已知A+B+C=61A+C+D=71A+B+D=62B+C+D=64则A=( ),B=( )C=( ),D=( )

liyongjun 1年前 已收到7个回答 举报

TYLXSDW 春芽


因为A+B+C=61
A+C+D=71
A+B+D=62
B+C+D=64
所以3A+3B+3C+3D=61+71+62+64=258
所以A+B+C+D=258/3=86
则A=86-64=22 B=86-71=15 C=86-62=24
D=86-61=25


8

ooptm8899 幼苗


D=25,A=22,B=15,C=24


2

ashmsk 幼苗


A=22 B=15 C=24 D=25


2

山里子 幼苗


把式子全部加起来就等于3A+3B+3C+3D=258
23A+B+C+D)=258
A+B+C+D=86
再分别减去各个式子就得出答案


2

CASTINA2008 幼苗


4个式子相加,得:3A+3B+3C+3D=61+71+62+64=258
即:3(A+B+C+D)=258
故:A+B+C+D=258/3=86
A=86-(B+C+D)=86-64=22
B=86-(A+C+D)=86-71=15
C=86-(A+B+D)=86-62=24
D=86-(A+B+C)=86-61=25


2

wakting 幼苗


22,15,24,25


1

dyfortune 幼苗


A=22,B=15,C=24,D=25


0