a+b+c=61a+c+d=71a+b+d=62b+c+d=64

a+b+c=61a+c+d=71a+b+d=62b+c+d=64
王建波4 1年前 已收到2个回答 举报

大米饭_小米粥 幼苗


d-b=10,b=d-10
d-c=1,c=d-1
d-a=3,a=d-3
d-10+d-1+d-3=61
3d=75
d=25
b=d-10=15
c=d-1=24
a=d-3=22


2

藏一手89 幼苗


a=22
b=15
c=24
d=25


1