一等腰三角形的周长为20,底边长y是关于腰长x的函数,它的解析式和定义域是

讯时捷IPX 1年前 已收到2个回答 举报

上茶小丸子 幼苗


2x+y=20
y=20-2x
20-2x>0
x


1

GrayPhoenix 幼苗


2x+y=20
定义域:(5,10)


0