已知等腰三角形的周长为100,底边长为x 一腰长为y求y与x之间的函数关系式,并写出自变量x的取值范围大神

恭喜joy 1年前 已收到1个回答 举报

yuyu686 幼苗


y=(100-x)/2=50-x/2 y+y>x 100-x>x xy x>0 0


8