已知等腰三角形的周长是20cm,底边长y(cm)是腰长x(cm)的函数关系式为 y=60-2x,自变量x的取(未完!)

已知等腰三角形的周长是20cm,底边长y(cm)是腰长x(cm)的函数关系式为 y=60-2x,自变量x的取(未完!)
已知等腰三角形的周长是20cm,底边长y(cm)是腰长x(cm)的函数关系式为 y=60-2x,自变量x的取值范围是 5<X<10.
作出底边y(cm)与腰x(cm)的函数图像.
希望能画个图出来
窦窦76 1年前 已收到5个回答 举报

蓝月雨缘 幼苗


先用X来表示y值 x=30-2/y 已知5<X<10 即5


8

AmIULover 幼苗


y=(20-x)/2


2

迷失的蜗牛 幼苗


y=60-2x
y+2x=60 这与“等腰三角形的周长是20cm”相矛盾啊。。。
只按后面的要求作图的话,是过点(5,50)和(10,40)的直线段


1

鸡蛋炒饭 幼苗


7 4


1

yesh123 幼苗


题抄错了吧?


0