定义在R上的奇函数f(x)满足f(x+3)=f(x),当0

西街少年_QZ 1年前 已收到2个回答 举报

2b1mbmied 种子


f(200)=-2
--------
f(x)以3为周期,所以f(200)=f(66×3+2)=f(2).
f(x)是奇函数,所以f(2)=-f(-2)=-f(-2+3)=-f(1)=-2.
所以,f(200)=-2.


2

GOGO2002 幼苗


f(x+3)=f(x)说明周期为3
f(200)=f(67x3-1)=f(-1)=-f(1)=-2


0