两个数的和是279,大数除以小数商是4,余数是34,这两个数是( )、( ).

走过四季2004 1年前 已收到1个回答 举报

天天流浪 幼苗


除数 = (279 - 34)÷( 4 + 1) = 49
被除数= 279 - 49 = 230
这两个数是(230)、(49).


7