两个数之和为445大数除以小数商是4余数45大小数各是多少

小姓绊 1年前 已收到2个回答 举报

fsdajkaee 幼苗


小数:(445-45)/(4+1)=400/5=80
大数:445-80=365


6

eecn 幼苗


一个400和一个45呀。。。。对否???????- -


3