两个数之和是80,大数除小数得7,大数减小数得多少?

Mickey_Duck 1年前 已收到5个回答 举报

醉里梦里 幼苗


小数:80÷(7+1)=10
大数:80-10=70
70-10=60


2

安静的老虎 幼苗


大数是除小数,还是除以小数?


2

小西猪 幼苗


x+y=80
x/y=7
x=70;y=10
x-y=60


2

anjing1990 幼苗


60,大数是70,小数是10


1

白菜饺子 幼苗


10+70=80
70/10=7
70-10=60


0