两数之和是80,大数除以小数得7.大数减云小数得多少

linaoer 1年前 已收到4个回答 举报

动力炫网 幼苗


小数是:80/(7+1)=10
大数是:80-10=70
大数比小数多:70-10=60


3

如风凌雪 幼苗


60


1

tinyboy 幼苗


60,大数是70小数是10


0

andi1688 幼苗


60,解设一个为X 一个Y (1 )X+Y=80 (2) XY=7 x=7Y (2) 代入 (1) 得 8Y=80 Y=10 X=70 相减 60


0