两个数的和是279,大数除以小数商是4,余数是34,这两个数是()和()现在就要

zjvicar 1年前 已收到4个回答 举报

花月迷梦 幼苗


x+y=279
x=4y+34
得4y+34+y=279
5y=245
y=49
x=230
两个数的和是279,大数除以小数商是4,余数是34,这两个数是(230)和(49)


7

yuyexg 花朵


小数=(279-34)÷(4+1)=49
大数=279-49=230
有不明白的地方再问哟,祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)


2

年糕好样的 幼苗


a+b=279 a=4b+34 4b+34+b=279 a=230 b=49


2

落如痴 花朵


(379-34)÷(4+1)=49(小数)
大数=279-49=230
希望能帮到你,@数学辅导团# 祝你学习进步,不理解请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)


1