(-1.25)×(-2/5)×(+8)-9÷(-1 1/2)^2

三十冠冠 1年前 已收到3个回答 举报

alexnook 幼苗


(-1.25)×(-2/5)×(+8)-9÷(-1 1/2)^2
=1.25*8*2/5-9/(-3/2)^2
=10*2/5-9/(9/4)
=4-4
=0


5

星光伴我心 幼苗


(-1.25)×(-2/5)×(+8)-9÷(-1又 1/2)^2
=1.25×8×2/5-9×4/9
=4-4
=0


2

啪的一声 幼苗


(-1.25)×(-2/5)×(+8)-9÷(-1 1/2)^2
=(-5/4)×(-2/5)×(+8)-9÷(-3/2)^2
=(1/2)×(8)-9÷(9/4)
=4-4
=0


0